okazyvaetsya

Подведены итоги чемпионатов мира и Европы по водно-моторному спорту в Венгрии

13.08.2017 18:36 Nataly
Печать PDF

В воскресенье завершились Чемпионаты мира и Европы по водно-моторному спорту в классе "Formula Future", которые проходили на минувшей неделе в Венгрии в городе Дунайварош.

В маневрировании 11 августа российские спортсмены показали высокие результаты.

В 1 классе лидерами стали Черенков Георгий и  Прокопенко Захар – 1 и 2 место соответственно, во 2 классе – на тех же позициях Черников Максим и Помазков Матвей, в 3 классе Беляцкий Давид и Курочкин Александр – 2 и 3 место, уступили первое место спортсмену из Литвы, в 4 классе – Дмитрий Панфилов – 1 место, а Краскович Илья – 4 место из-за штрафных баллов.

Самые драматические события в 5 классе. Каждый и спортсменов – и Юлия Юрченко и Алексей Белокопытов – совершили ошибки в одной из попыток. В результате Юля – 3 место, Алексей – 5.

А наши малыши оказались настоящими бойцами – 1 и 2 место заняли Богдан Рыжов и Глеб Мешков по итогам заездов в классе Дельфин.

Долгий соревновательный день  12 августа, который был очень ветреным,  принес команде России оптимистичные результаты – 11 спортсменов из 12 вышли в полуфиналы и финалы.

13 августа с утра стартовали полуфинальные и финальные заезды чемпионата мира и Кубка U.I.M. в классе Дельфин.

Юрченко Юлия – 3 место

А по окончании заездов мирового чемпионата прошли  полуфинальные и финальные заезды Открытого чемпионата Европы и Кубка U.I.M. в классе Дельфин.

Общие итоги чемпионатов

Трое российских спортсменов стали чемпионами Европы - Помазков Матвей, Панфилов Дмитрий и Белокопытов Алексей.

Серебряные призеры чемпионата Европы - Прокопенко Захар, Черников Максим, Беляцкий Давид.

Бронза у Юрченко Юлии и Черенкова Георгия.

Трое российских спортсменов стали чемпионами мира - Прокопенко Захар, Черников Максим, Панфилов Дмитрий.

Серебряные призеры чемпионата мира - Черенкова Георгий, Помазков Матвей, Беляцкий Давид, Юрченко Юлия.

Бронза у  Белокопытова Алексея и Курочкина Александра.

В кубке Европы в классе «FF Дельфин» Рыжов Богдан и Мешков Глеб заняли второе и третье места соответственно.

В кубке мира в классе «FF Дельфин» Рыжов Богдан и Мешков Глеб заняли первое и второе места соответственно.

Команда России победила в командном соревновании на чемпионате Европы с полуторным отрывом по очкам от ближайшего соперника, а в командном зачете на чемпионате мира – с двойным отрывом от ближайшего соперника.

Обновлено 15.08.2017 19:22