okazyvaetsya


60 спортсменов приняли участие в Первенстве России

11.08.2017 08:32 Nataly
Печать PDF

С 22 по 25 июня 2017 года в Санкт-Петербурге прошло Первенство России по водно-моторному спорту в классе мотолодка FF – скоростное маневрирование, слалом (1-5 класс) (Formula Future в терминологии Международного союза водно-моторного спорта U.I.M.)

 

 

В нем приняли участие 60 спортсменов, которые представляли 10 регионов России.

- Кемеровская область
- Краснодарский край
- Красноярский край
- Ленинградская область
- Московская область
- Новосибирская область
- Омская область
- Пермский край
- Санкт-Петербург
- Тверская область.

Соревнования проходили в новом для Формулы будущего месте – яхт-клубе «Восточный», который расположен выше Вантового моста.

Гостеприимная атмосфера, удобная инфраструктура были приятны и удобны для молодых спортсменов.

Программа соревнований была традиционной – скоростное маневрирование, затем слалом с полуфиналами и финалами.

В скоростном маневрировании лидерами стали:

Черенков Георгий из Краснодарского края в 1 классе
Шумкин Артем из Санкт-Петербурга во 2 классе
Курочкин Александр из Санкт-Петербурга в 3 классе
Краскович Илья из Красноярского края в 4 классе
Белокопытов Алексей из Кемеровской области в 5 классе

В параллельном слаломе силы распределились совершенно иным образом. Сильнейшими стали спортсмены

Прокопенко Захар из Красноярского края (1 класс)
Черников Максим из Краснодарского края (2 класс)
Беляцкий Давид из Санкт-Петербурга (3 класс)
Кондюков Артем из Санкт-Петербурга (4 класс)
Зверобоев Николай из Московской области (5 класс)

В итоге по сумме 2-х дисциплин места распределились

1 класс
1 место – Прокопенко Захар (Красноярский край)
2 место – Черенков Георгий (Краснодарский край)
3 место – Зеленков Никита (Санкт-Петербург)

2 класс
1 место – Черников Максим (Краснодарский край)
2 место – Помазков Матвей (Санкт-Петербург)
3 место – Шумкин Артем (Санкт-Петербург)

3 класс
1 место – Беляцкий Давид (Санкт-Петербург)
2 место – Курочкин Александр (Санкт-Петербург)
3 место – Жомов Артем (Кемеровская область)

4 класс
1 место – Кондюков Артем (Санкт-Петербург)
2 место – Панфилов Дмитрий (Санкт-Петербург)
3 место – Краскович Илья (Красноярский край)

5 класс
1 место – Белокопытов Алексей (Кемеровская область)
2 место – Юрченко Юлия (Московская область)
3 место – Зверобоев Николай (Московская область)

В командном первенстве призовые места распределились следующим образом

1 место – команда Санкт-Петербурга
2 место – команда Московской области
3 место – команда Краснодарского края

В рамках Первенства прошли показательные заезды нового класса «дельфин» - класс Д.

6 спортсменов из 4 регионов разыграли призовые места

1 место – Рыжов Матвей (Московская область)
2 место – Мешков Глеб (Санкт-Петербург)
3 место – Мальцева Елена (Санкт-Петербург)

 

 

Обновлено 11.08.2017 08:44